accueil >  écoles >  elles nous font confiance > 

Ecoles qui nous font confiance


Ces écoles nous font confiance et nous les en remercions !

BRUXELLES

Anderlecht >  AR da Vinci - AR Gatti de Gamond - Athénée Maïmonide - Ecole Notre-Dame Willemijns - Ecole du Scherdemael P14 - Ecole Pierre Lairin P17 - Ecole Saint-François Xavier - Ecole Les étangs - Institut Notre-Dame - Ecole Carrefour 9-10 - Ecole la Roue - Ecole les Trèfles - Institut des Soeurs de Notre Dame - Institut Marie Immaculée Montjoie - GBS Scheut - Ecole IMMI - Institut Notre-Dame Jacobs - Institut des Soeurs de Notre Dame - Ecole les Diablotins - Ecole les Peupliers - Ecole les Rainettes - Ecole les Sureaux - Ecole les Tournesols - Ecole Maurice Carême - Ecole Moortebeek - Ecole Notre-Dame de la Drève - Ecole Clair Soleil - Ecole les Tourterelles - Ecole Raymond Van Belle - Ecole Sainte-Marie - Ecole Saint-Pierre 1 - Ecole Saint-Pierre 2 - Ecole Saint-Vincent - Voorzienigheidschool - Auderghem > CS Blankedelle - Ecole Saint-Julien Parnasse - CS du Souverain - Collège Saint-Hubert - Ecole Sainte-Bernadette - Ecole du Pré des Agneaux - Berchem Sainte-Agathe > BS Zavelput - EC Berchem Sainte-Agathe - Ecole le Fouquet - Institut Saint-Albert - Bruxelles-Ville > Ecole Adolphe Max - Ecole Baron Steens - Ecole Catteau Aurore - Ecole Charles Buls - Ecole Christian Merveille - EP Dachsbeck - Ecole Eclusier Cogge - Ecole Carrefour p910 - Ecole des Six Jetons - EP Robert Catteau - Ecole Emile Jacqmain - Ecole de l'Enfant Jésus - Ecole  Gatti de Gamond - Institut Saint-Louis - Ecole de la Retraite du Sacré-Coeur - Ecole Léon Lepage -  Ecole les Eburons - Ecole Saint - Thomas - Etterbeek > AR Absil - Collège Saint-Michel - Institut Sainte-Anne - Ecole Paradis des Enfants - Ecole Sainte-Geneviève - Evere > Ecole Aurore - Ecole Clair Vivre - Ecole de La Source - Ecole de l'Aubier - Ecole Notre-Dame - Ecole Saint-Joseph - Forest > European School - EC n°3 - EC n°9 - Ecole Les Marronniers - Ecole des Sept Bonniers - Ecole Saint-Antoine - Ecole Saint-Augustin - Ecole Sainte Ursule - Ganshoren > AR Ganshoren - Ecole les Bourgeons - Ecole Notre-Dame de la Sagesse - Ecole du Sacré-Coeur - Haren > Ecole Les Etoiles - EF Haren - Harenheide School - Ixelles > BEPS International School - Ecole Européenne Bruxelles III - Ecole des étangs n°5 - Ecole n°8 du Bois de la Cambre - Ecole n°7 du Bois de la Cambre - Ecole Tenbosh - Ecole Flagey - Institut Saint-Boniface - Ecole le Jardin des Ecoliers - Les jardins d'Elise - Ecole Sainte-Trinité - Jette > Ecole Aurore - Ecole Van Asbroeck - Ecole Dieleghem - EFC Clarté - Ecole Jacques Brel - Ecole Notre-Dame de Lourdes - Ecole du Sacré-Coeur - Ecole Saint-Michel - Koekelberg > AR de Koekelberg - Institut des Ursulines - Ecole Oscar Bossaert - Kraainem > EC Diabolo - Laeken > Ecole du Christ-Roi - CPPA - EC Léopold Ier - Ecole Européenne n°4 - Ecole Steyls - Ecole Emile Bockstael - Koningin Astrid School - Ecole Magnolia - Ecole Maria Assumpta - Ecole Maris Stella Saint-Lambert - Ecole Notre Dame - Ecole Notre Dame de Lourdes - Institut Regina Pacis - Ecole fondamentale du Tivoli - Molenbeek Saint- Jean > Ecole Augusta Marcoux - Ecole Campus Saint-Jean - Ecole 1 - Ecole 2 - Ecole 5 La Chouette - Ecole 7 Arc-en-ciel - Ecole 9 - Ecole 11 - Ecole 12 - Ecole 13 - Ecole 14 - Ecole 15 - Ecole 16 - Ecole 17 - Ecole Nicolas Smelten - Institut Notre-Dame Saint-Martin - Institut Saint-Charles - Ecole Serge Creuz - Ecole Sainte-Ursule - Neder-Over-Heembeek > Ecole Saint-Nicolas - Schaerbeek > Institut de l'Annonciation - AR Verwé Platanes - Ecole Divin Sauveur - Ecole la Vallée - Ecole n°2 - Ecole n°3 - Ecole n°6 Georges Primo - Ecole n°8 - Ecole n°10 - Ecole n°13 - Ecole n°14 - Ecole n°16 - Ecole n°17 - Institut Sainte-Famille - Ecole les Griottes - Ecole Notre-Dame de la Paix - Ecole Sainte-Marie - Ecole Sainte-Marie de la Fraternité - Ecole de la Vierge Fidèle Saint-Gilles > EC JJ Michel - EC n°1 - EC n°2 - Ecole du Parvis - Institut Saint Jean-Baptiste - Ecole Sainte-Marie - Saint- Josse > Ecole Arc-en-ciel - CS des dames de Marie - Institut Saint-Louis - Ecole Joseph Delclef - Uccle > AR de Uccle - BSGO Magnolia - Ecole Communale de Calevoet - Collège Saint-Pierre - EC de Saint-Job - EC du Centre - EC du Longchamp - EC Homborch - Ecole Européenne - Ecole Saint-Paul Regina Pacis - AR Ganenou - Institut Montjoie - Ecole Les Eglantiers - Lycée Français J. Monnet - EC Merlo - EF Messidor - Ecole Notre-Dame de la Consolation - Ecole Notre-Dame des Champs - Ecole Notre-Dame Wolvenberg - Ecole des Servites de Marie - Ecole Saint-Job - Ecole Saint Joseph - Ecole Hamaide - Ecole du Val Fleuri - Ecole Verrewinkel - Watermael-Boitsfort > Institut de L'assomption - EC Karrenberg - Ecole la Futaie - Ecole de la Sapinière - EC Le Colibri - Ecole de la Sainte-Famille - Woluwe Saint-Lambert > Ecole du Sacré-Coeur - CETD - Ecole Chapelle-aux-Champs - Ecole Don Bosco - Ecole Européenne Bruxelles II - EC Vervloesem - Ecole du Bonheur - Ecole Parc Malou - Institut de la Providence - Institut de l'Angélus - Ecole La Charmille - Ecole Princesse Paola - Ecole Sainte-Jeanne de Chantal - Ecole Singelijn - Sint Jozefsschool - EC van Meyel - Woluwe Saint-Pierre > AR Crommelynck - Collège Saint-Jean XXIII - EC Stockel - Ecole Joli Bois - Ecole Notre-Dame des Grâces - Ecole du Sacré-Coeur de Stockel - Ecole Mater Dei - Ecole Saint-Pierre Chant d'Oiseaux

BRABANT WALLON

Archennes > Ecole Sainte-Elisabeth - Baisy-Thy > EC de Baisy-Thy - Bierges > Ecole Vie - Ecole Le Verseau - Bierghes > EC de Bierghes - Blanmont > EC de Blanmont - Bousval > Ecole Sainte-Marie   - Braine-l'Alleud > AR Riva Bella - Ecole Cardinal Mercier - Ecole de la Sainte-Famille - Ecole Saint-Jacques - Ecole Sainte-Bernadette - Ecole Saint-Joseph - Braine-le-Château > Ecole Saint-Rémy - Céroux-Mousty > Ecole de Mousty - EC Limauges - Ecole Notre-Dame - Chastre > Ecole de Blanmont - EC de Cortil-Noirmont - EC de Chastre - Ecole Jean Bosco - Chaumont-Gistoux > EC Bonlez - Ecole Le chemin des Enfants - Ecole de Gistoux - Corroy-Le-Grand  > EC de Corroy-Le-Grand - Court-Saint-Etienne > Ecole du Centre - Ecole Les Papillons - Ecole du Centre Neufbois - Ecole Tangissart - Folx-les-caves > EC Christian Merveille - Genappe > EC de Genappe - Gentinnes > La petite école de Gentinnes - Ecole des Petits Boulis - Genval > Collège Saint-Augustin - EC de Genval - Grez Doiceau > Ecole F. Vanbever - Hamme-Mille > ECF Hamme-Mille - Hélécine > EC d'Hélécine - Houtain-le-Val > EC d'Houtain-le-Val - Huppaye > Saint Jean-Baptiste - Incourt > EC d'Incourt - Ittre > EC d'Ittre - Ecole Libre d'Ittre - Jandrain > EC de Jandrain - Jauche > EC de Jauche - Ecole Saint-Martin - Jodoigne > AR Jodoigne - CEPES - La Hulpe > Institut de l'Assomption - Ecole Les Colibris - Ecole Les Lutins - Lasne > EC Sainte-Lutgarde - EC van Hoegaerden - EC Maransart - Lillois > Ecole Pré Vert - Limal > EC de l'Amitié - Limauges > AR de Limauges - Limelette > EC de Janssans - Louvain-la-Neuve > Collège du Biéreau - EC du Blocry - EC Lauzelle - Ecole des Bruyères - Ecole Martin V - Malèves > EC de Malèves - Marilles > Ecole de Marilles - Marbais > EC de Marbais -  Melin > Ecole Notre-Dame - Mont-Saint-Guibert > Institut Notre-Dame des Hayeffes - Nil-Saint-Vincent > EFACF Nil-Saint-Vincent -  Nivelles > AR de Nivelles : impl. Bleval - Ecole maternelle du Béguinage - Ecole de l'Enfant Jésus - Ecole du Sacré-Coeur - Ecole Sainte-Thérèse - Ecole de la Maillebotte - Ohain  > EC d'Ohain - Ecole Saint-Joseph - Ophain > EC Grand Frêne - Ecole Saint-Joseph - Ecole Saint-Jacques impl. Saint Jean-Baptiste - Orp > EC d'Orp-le-Grand - Ottignies > AR Paul Delvaux - EC Limauges - EC Ottignies - Ecole Pie X - Quenast > Ecole Les Petits Pas - EC de Quenast - Ramillies  > EC de Ramillies - Rebecq > EC de Rebecq - Ecole Saint-Gery - Rixensart > EC de Bourgeois - EC du Centre - AR de Rixensart - Rosières > EC de Rosières - Saint-Jean Geest > EC n°2 de Saint Jean-Geest - Tubize > EC de Tubize - EFCF Fransisco Ferre - Ecole Saint-Joseph - Tilly > EC de Tilly - Villers-Perwin > Ecole Arthur Grumiaux - Vieux Genappe > Ecole Espace 2000 - Virginal > EC Virginal - Walhain > EC de Walhain - EFCF Nil-Saint-Vincent - Waterloo >  AR de Waterloo - Ecole de Berleymont - Ecole Mont-Saint-Jean - Ecole Sacrés-Coeurs-Clos - Ecole Finlandaise - Ecole Scandinave - Ecole Saint-François - Ecole Saint-John's - Wauthier-Braine > EC de Wauthier-Braine - Wavre > Ecoles Maurice Carême - Institut Saint Jean-Baptiste - Ecole Notre-Dame - Ecole de L'orangerie - Ecole Ile aux Trésors - Ecole du Tilleul - Ways  > EC de Ways

HAINAUT

Acoz > Ecole libre Acoz - Anderlues > EC Anderlues - Ecole Sainte-Thérèse - Antoing > EF autonome - Anseroeul > Ecole libre d'Anseroeul - Bassily > EC de Bassily - Baudour > Ecole de Douvrain - Beloeil > Ecole Saint-Vincent - Besonrieux > Ecole du Soleil Levant - Bierghes > EC de Bierghes - Biesme-sous-Thuin > EC de Biesme - Binche > AR de Binche - Petit Collège - Bon-Secours > EC des Sapins - Braine-Le-Comte > Ecole Notre-Dame de Bonne Espérance - Brugelette > Ecole Saint-Louis - Brunehaut > Ecole Saint-Charles  - Carnières > EC Trieux - Chapelle-lez-Herlaimont > EC François Lamarche - Ecole du Centre - Charleroi > Ecole Cobaux - Ecole du Nord - IET Notre Dame - EC l'Alouette - Ecole du Sacré-Coeur - Châtelet > Ecole de Boubier - AR Magritte - Châtelineau > Ecole Sainte-Marie - Ecole Saint-Barthélémy - Ciply > Externat Saint-Joseph - Couillet > EC Couillet Centre - EC Fougères - Ecole du Fond Jacques- Courcelles > EC de Courcelles - Ecole Saint-Joseph - Ecole Sart-lez-Moulins - Cuesme > Ecole Saint-Ferdinand - Dampremy > EC Centre - EC Phénix - Ecole du Camp - Ecole Saint-Joseph - Dour > AR de Dour - EC du Centre - EC Blaugies - EF de Moranfayt - Ecaussines > EC du Sud - Ecole Saint-Rémy - Ecole du Sacré-Coeur - Enghien > EC de Marcq - Ecole Saint-Vincent de Paul - Epinois > AR d'Epinois - Erquelinnes > EC Erquelinnes - Farciennes > EC La Marelle - EC Waloupi - Feluy > EC Feluy - Flénu > Ecole Robert André - Ecole Saint-Ferdinand - Fleurus > EF Notre-Dame - Flobecq > EC Flobecq - Fontaine-l'Evêque > Ecole André Bienfait - EC de Fontaine-l'Evêque - Ecole La Cordée - Ecole Léo Collard - Ecole Saint-Christophe - Fontaine-Valmont > EC de Fontaine-Valmont - Forchies-la-Marche > Ecole des Trois Bonniers - Fourbechies > EC de Fourbechies - Frasnes > Ecole Notre-Dame des Rhosne - Froidchapelle > EC du Crochet - Gerpinnes > Collège Saint-Augustin - Ghlin > Groupe scolaire communal Barigand - Gilly > EC Sart-Allet - ECF Gilly Centre - Ecole Sart-Culpart - Ecole Les Haies - Gosselies > Collège Saint-Michel - EC de Gosselies - Institut Saint-Joseph - Gouy-lez-Piéton > Ecole des Hautes-Montées - Haine-Saint-Paul > Ecole libre Saint-Gislhain Sainte-Barbe -  Haine-Saint-Pierre > ECF Robert François - Havré > EC de Havré - Hennuyères > EC d'Hennuyères - Herchies > EC de Herchies - Horrues > Ecole Saint-Martin d'Horrues - Houdeng-Goegnies > Ecole Saint-Donat - Isières > EC n°3 - Jemappes > Ecole André Robert - Ecole Notre-Dame - EFC Henri Polh - Jemeppe-sur-Sambre > AR Baudouin - Ecole Saint-Joseph - Jumet > AR Orsini Dewerpe - EC Jumet Gohyssard - Ecole Notre-Dame de Jumet - EFLS Saint-Joseph de Jumet - Heigne - Ecole Notre-Dame - Ecole "Les P'tits Potes" - Kain > Collège Notre-Dame de la Tombe - La Louvière > AR de La Louvière - Ecole Sainte-Marie - Ecole Soleil Levant - Lambusart > Ecole Saint-Laurent - Landelies > Groupe Scolaire Les Fougères - Le Roeulx > Ecole L'Ange Gardien - Lens > EC de Lens - Lessines > Ecoles Les Audacieux - Ecole La Gaminerie - Ecole Saint-Pierre - Leval-Trahegnies > Ecole de Leval Centre - Ligne > Ecole n°2 de Ligne - Lobbes > Ecole Les Bonniers - Lodelinsart > Ecole Bon Air - Loverval > Institut Notre-Dame - Luttre > EC de Luttre - Manage > Ecole Saint-Antoine - Marchienne-au-Pont > AR Yvonne Vieslet - Ecole des étoiles - EFLS Marchienne-Docherie - Marcinelle > Ecole de la Cité du Parc - EC de la Belle Vue - EC de la Bruyère - Ecole libre mixte de la Villette - EF Hublinbu - Ecole libre du XII - Ecole Les Perles - Ecole Saint-Martin - Masnuy-Saint-Jean > EC Masnuy-Saint-Jean - Mignault > Ecole Saint-Martin - Mellet > Ecole Jacques Brel - Monceau-sur-Sambre > Ecole de l'Alliance - Mons > EC rue des Arquebusiers - Ecole Saint-Joseph - EF Les Ursulines - EC Victor Mirguet - Ecole Notre-Dame de Messine - Mont-Sainte-Geneviève > EC de Lobbes - Montignies-sur-Sambre > Ecole de la Neuville - Ecole Wasterlain - Montroeul-au-Bois > EC de Montroeul-au-Bois - Mont-sur-Marchienne > Ecole des Haies - Ecole des Soeurs de la Providence - Ecole Saint-Paul - Morlanwelz > EC de Morlanwez - Mouscron > EFES L'éveil - Institut du Sacré-Coeur  - Naast > Ecole fondamentale libre Saint-Joseph - Neufvilles - Ecole Saint-Vincent - Obourg > EC d'Obourg - Ollignies > Ecole "Les Galopins"- Petit-Enghien - Ecole Saint-Sauveur - Petit-Roeulx-lez-Nivelles > Ecole primaire et maternelle - Piéton > EC Piéton - Pont-à-Celles > EC du Centre - Quevauchamps  > EC de Quevauchamps - Ransart > Ecole du Bois - Rêves > Institut Sainte-Marie - Roux > Ecole Saint-Michel - Groupe Scolaire de la Bassée - Rumes > Ecole libre de Rumes - Sars-la-Buissière > EC de Sart-la-Buissière - Silly > Ecole Saint-Joseph - Saint-Ghislain > EC Jean Rolland - Groupe scolaire Grand Jardin - Saint-Symphorien > EC de Saint-Symphorien - Saint-Vaast > Ecole libre Saint-Vaast - Shape > Ecole internationale du Shape - Soignies > Ecole fondamentale Saint-Vincent - Steenkerque > EC Steenkerque -  Strépy > EFC Strépy - Taintignies >  EF Taintignies - Thieusies > EC de Thieusies - Thirimont > EFC Thirimont - Thuin > AR de Thuin - EC Thuin-Biercée - Ecole des Carrières - Tournai > EC St Lazare - Trazegnies > Ecole libre de Trazegnies - Ecole autonome de Trazeignies - Vezon > Ecole communale Les Crayons de Soleil - Ville-Sur-Haine > EC de Ville-Sur-Haine - Wasmes > Ecole Notre-Dame - Wez-Velvain > Ecole de la Pierre

NAMUR

 Achêne > EC d'Achêne - Achet > EC d'Achet - Andenne > AR d'Andenne - Assesse > Ecole Saint-Martin - Auvelais > EFACF Auvelais - Ecole Saint-François - Belgrade > Ecole de Belgrade - Bierwart > EC de Bierwart - Bièvre > Ecole de Bièvre - Bossière > EC de Bossière - Bouge > EC de Bouge - Ecole Sainte-Marguerite - Champion > Ecole Fondamentale de Champion - Institut des Soeurs de la Providence - Ciney > EC de Ciney - Institut de la Providence - Ecole Saint-Joseph - Courrières > Ecole du Sacré-Coeur - Dinant > AR Adolphe Sax - Ecole Anseremme - EC Falmigoul - Ecole Notre-Dame de Bellevue - Dion Valmont > EC Dion - Doische > AR Florennes - EC de Florennes II - Evelette > EC d'Evelette - Eghezée > Ecole Abbé Noel - Ecole communale d'Eghezée - EC Eghezée II - Emines > EC Emines - Erpent > EC d'Erpent - Flawinne > Ecole Sainte Marie - Flostoy > ECF de Flostoy - Gembloux > AR de Gembloux - Collège Saint-Guibert - Gesves > Ecole René Bouchat - Godinne > EC de Godinne - Graide > EC de Graide-Station - Grand-Leez > EC n°3 de Grand-Leez - Haillot > EC de Haillot - Hamois > Ecole communale de Hamois - Hanret > Ecole Saint-Rémy - Haversin > EFCF d'Haversin - Jambes > AR de Jambes - EC de Basse Enhaive - Ecole de Froidebise - Leuze > EC de Leuze - Ecole Saint-Martin - Ligny > EC de Ligny - Malonne > EFCF de Malonne - EPS Saint-Berthuin - Mazy > Ecole Saint-Laurent - Mettet > EC Stave - EFCF Mettet - Meux > EC de Meux - Ecole Notre-Dame de Beauraing - Mont-Godinne > ECF de Mont-Godinne - Morialmé > Ecole Sainte-Marie - Moustier-sur-Sambre > Ecole Wasterlain - Namur > Ecole de la Plante - Institut Notre-Dame - Lycée de la Communauté française - Ecole Saint-Louis - Ecole Sainte-Marie - EFLSM - Naninne > EC de Naninne - Natoye > EC de Natoye - Ohey > EC d'Ohey - Purnode > EC mixte de Purnode - Rhisnes > EC Rhisnes - Ecole "Le Ry d'Argent" - Rochefort > Institut Saint-Jean XXIII - EC du Rond Point - Sambreville > EC Verlaine - EC Saint François - Sart-Eustache > EC de Sart-Eustache - Sombreffe > EFCF de Sombreffe - Somzée > EFC de Somzée - Suarlée > Ecole Sainte-Marie - Thy-le-Château > Ecole Saints Pierre et Paul - Thynes >  Ecole Saint Nicolas - Villers-sur-Lesse > EC Villers-sur-Lesse -  Warisloux > EC de Warisoulx - Yvoir >  EC d'Yvoir 

LIEGE

Alleur > EC d'Alleur - Amay > EC mixte d'Amay - Ampsin > Ecole Saint-Pierre - Angleur > Ecole du Centre- Ecole Espérance - EFC Angleur - Avennes > EC d'Avennes - Awans > EC d'Awans - Aywaille > EC d'Aywaille - Bas-Oha > EC de Bas-Oha - Beaufays > Ecole primaire de Beaufays - Ben Ahin > Ecole Sainte-Marie - Beyne-Heusay > EC de Queue-du-Bois - Burdinne > EACF de Burdinne - Cerexhe > Ecole communale de Cerexhe - Chaudfontaine > EC de Ninane - Ecole Félix Trousson - Chênée > EC de Chênée Centre - EC de Chênée Thiers - EF libre de Chênée - EF Chênée Grand Pré - Ecole Victor Heuskin - Cheratte > EFC de Cheratte-Bas - Clavier  > EC de Clavier - Clermont > Ecole Clermont-Elsaute - Comblain-au-Pont > EC de Comblain-au-Pont - Comblain-la-Tour > Ecole primaire de Hamoir -  Couthuin > EC Couthuin - Crisnée > Ecole "La Buissonnière" - Dolhain > Centre Scolaire Saint-Joseph - Donceel > EC de Donceel - Embourg > EC Marcel Thiry - Ecole libre Notre-Dame de Mehagne - Ecole Princesse de Liège - Esneux > EC Fontin - EC Tilff - Heusy > Ecole fondamentale René Hausman - Faimes > EC de Faimes - Fallais > EC de Fallais - Fexhe-le-Haut-Clocher > EC de Fexhe-le-Haut-Clocher - Fexhe-Slins > EC de Fexhe-Slins - Flémalle > EC de Flémalle-Haute II - EC de la Fontaine - Institut du Sacré-Coeur - Ecole Saint-Louis de Gonzague - Geer > Ecole de Geer - Fléron > Ecole Lapierre - Flone > EF Flone - Goe > Ecole Sainte-Elisabeth - Grâce-Hollogne > Ecole du Berleur - Grand-Rechain > EC de Grand-Rechain - Grivegnée > EC Belleflamme - EFLS Saint-Joseph - Haccourt > EC de Haccourt - Hannut > AR de Hannut - Ecole du Sacré-Coeur de Marie - Herstal > EC Jacques Brel - Ecole Fond Saint-Lambert - Ecole Notre-Dame de Licour - Houtain-Saint-Siméon > EC Houtain-Saint-Siméon - Huccorgne > Ecole de la Moha - Huy > Institut du Sacré-Coeur - Institut Saint-Louis - Ecole Saint-Quirin - Jemeppe-sur-Meuse > Institut de la Providence - Jupille > EFC Jupille-Bruyères - Lantin > EC de Lantin - EC Slins - Liège > Ecole Agimont-Waroux - Ecole Bressoux Centre - Ecole Bressoux de Gaulle - Ecole Bressous Piron - Ecole Bois de Breux - EFC Basse-Wez Bartholomez - EFC Cointe - Ecole Comblain-la-Tour - EC Droixhe - EC Jeanne Rombaut - EC Péville - EC Thiers - EF Xhovémont - EFC André Bensberg - EFC Bonne Nouvelle - EF Les Etoiles - EFC Grivegnée Centre - EFC Hors Château - EFC Laveu - EFC Morinval - Groupe scolaire Liberté - Groupe scolaire Glain-Burenville - Institut Saint-Rémi - Ecole Jean Somers  - Lycée de Waha - Ecole Saint-Sébastien - Ecole Sainte-Véronique - Ecole Saint-Joseph - Ecole Sainte-Marie - EC Vieille Montagne - Lier > EC de Liers - Louveigné > EC de Louveigné - Malmédy > EC de Chôdes - Marchin > EC Belle Maison - Marneffe > EC de Marneffe - Mehagne > EC de Mehagne - Milmort > EC de Milmort - Moha > EC de Moha - Mortroux > EC de Mortroux - Ninane - andrin > Ecole communale de Nandrin - Ecole Saint-Martin - Neupré > Ecole du Sacré-Coeur de Rotheux-Rimière - Oreye > EC d'Oreye - Oupeye > EC J. Bodson - Remouchamps > Ecole Saint-Joseph - Richelle > Ecole libre de RichelleRocourt > EC de Rocourt - Saive > EC de Saive - Sart-lez-Spa > EC de Sart-Lez-Spa - Sclessin > Institut Saint-Louis - Seraing > EF autonome Air Pur - EC des biens communaux - Ecole Sainte-Thérèse - Sprimont > EC de Sprimont Centre - Saint-Georges-sur-Meuse > EF autonome de Saint-Georges-sur-Meuse - Ecole Don Bosco - Saint-Nicolas > AC Rue d'Angleur - Ecole Chiff d'Or - EFCM Coopération - EFCM du Halage - Saint-Rémy > Ecole Notre-Dame - Stavelot > Ecole Saint-Remacle - Stembert > Ecole Saint-Nicolas - Theux > EC de Theux - Thimister > Ecole de Froidthier - Verviers > Ecole de la Providence - Ecole Saint-François-Xavier II - Ecole Saint-Joseph - Villers-le-Bouillet > Ecole Saint-Martin - Visé > Ecole Saint-Hadelin - Wanze > EC Vinalmont - Ecole Saint-Martin - Waremme > AR de Waremme - Collège Saint-Louis - Ecole Notre-Dame - Ecole de l'Oleye - Ecole de Waremme II-Bovenistier -Wandre > EC Wandre II - Wasseiges > EC de Wasseiges - Xhoris > EC de Xhoris 

LUXEMBOURG

 Arlon > AR d'Arlon - Athus > Institut Marie - Bastogne > EC de Noville - Carlsbourg > EF libre de Carlsbourg - Habay-la-Vieille > EC d'Habay-la-Vieille - Hachy > EC de Hachy - Hotton > Ecole Enrico Macias de Hotton - Izel > Ecole fondamentale d'Izel - Léglise > Ecole Les Genêts - Libramont > Institut Saint-Joseph - Marche-en-Famenne > AR de Marche-en-Famenne - Nassogne > Ecole La Wamme - Neufchâteau > Ecole Saint-Joseph - Noirefontaine > EC de Noirefontaine - Ochamps > EF de Ochamps - Saint-Hubert > Fondation Saint-Hubert -Saint-Mard > EFCF de Saint-Mard - Sainte-Marie-Chevigny > EC Sainte-Marie-Chevigny - Tellin > EFC Tellin - Thiaumont > Ecole de Thiaumont - Vaux-sur-Sûre > EC de Vaux-sur-Sûre - Virton > AR Virton - Waha > EC de Aye - Wellin > Ecole Saint-Joseph

BRABANT FLAMAND

Linkebeek > EC de Linkebeek - Rhode-Saint-Genèse > Ecole de la Paix - Ecole Notre-Dame - Wemmel >  EC de Wemmel - Wezembeek-Oppem > Ecole La Fermette - Ecole Notre-Dame de la Trinité - Ecole Saint-Georges 

NORD-PAS-DE-CALAIS (FR)

Artres > Ecole la Rhônelle - Auberchicourt > Ecole Louise Michel - Aulnoye-Aymeries > Ecole maternelle Anne Frank - Ecole maternelle Eugénie Cotton - Beaucamps Ligny > Ecole Sainte Marie - Beuvrages > Ecole maternelle Juliot Curie - Crespin > Ecole Centre Parc Bellevue - Croix > Ecole Don Bosco - Cysoing > Ecole Saint-Joseph - Erquinghem-le-Sec > Ecole Ghislain-Henniart - Escaudain > Ecole maternelle Salengro - Estreux > Ecole Donat-Godin - Faches-Thumesnil > Ecole maternelle Daudet - Goeulzin > Ecole Mireille du Nord - Halluin - Ecole Notre-Dame des Fièvres - Hem > Ecole Sainte-Geneviève - La Madeleine > Ecole maternelle Eugene d'Hallendre - Landas > Ecole Sainte Bernadette - Saint-Joseph - Landrecies - Ecole maternelle du Grand Parc - Lezennes - Ecole primaire Jules Ferry -- Linselles > Ecole Sainte-Marie - Saint-Joseph - Marly > Ecole maternelle Louise Michelle - Masny > Ecole Charles Robert - Maubeuge > Ecole Mabuse - Merignies > Ecole Jacques Brel - Millonfosse > Ecole publique de Millonfosse - Mortagne du Nord > Ecole de Mortage du Nord - Raismes > Ecole Sainte-Famille - Ramillies > Ecole de Ramillies - Roubaix > Ecole privée Marie Auxiliatrice - Ecole Saint-Françosi d'Assise - Saint-André-lez-Lille > Ecole la Cessoie - Saint-Aybert > Ecole primaire Charles Fernand - Saulzoir > Ecole Pasteur -Seclin > Ecole Immaculée Conception - Tourcoing > Ecole élémentaire Paul Bert - Ecole Saint-Eloi - Ecole Saint-Matthieu - Ecole Sainte-Marie - Valenciennes > Ecole maternelle Germaine Coty - Ecole Notre-Dame -  Verlinghem > Ecole Sainte-Marie - Vieux Conde > Ecole maternelle du Rieu - Villeneuve d'Ascq > Ecole élémentaire Jean Jaurès - Ecole Notre-Dame - Ecole Toulouse-Lautrec - Wambrechies > Ecole maternelle Louis Leroy


 


©2017 Cap Sciences | Mentions légales
webdevelopment : Dehollander.net